ISSA Perfeccionar la limpieza. Impulsar la innovación.
ISSA Perfeccionar la limpieza. Impulsar la innovación.

Consejo de Prestadores de Servicios


El propósito de este comité es proporcionar a la Junta Directiva de ISSA y a los Directores de Prestadores de Servicios una fuente adicional de introducción y consulta con el fin de mejorar el valor de ISSA para la construcción de los contratistas de servicios.

Taylor Bruce, IH Services, Inc., Director
tbruce@ihservices.com

Dirk Bak, SDQ Inc.
dirk@sdqltd.com

Mark Cappel, Scarlet & Gray Cleaning Service
mcappel@scarletandgray.biz

Marc Collings, Varsity Facility Services
mcollings@varsityfs.com

Jeffrey Packee, Marsden Holding, LLC
jtpackee@gmail.com

James Peduto CBSE, American Institute of Cleaning Sciences
jim.peduto@cleanforhealth.com

Laurie Sewell, Servicon Systems
laurie.sewell@serviconsystems.com

Matt Vonachen, Vonachen Services, Inc.
matt.vonachen@vonachenservices.com