Consejo de representantes de fabricantes


El propósito de este comité es proporcionar al Director de Representantes de Fabricantes de la Junta de ISSA una fuente adicional de aportes y consultas para mejorar el valor de ISSA para los representantes de fabricantes.

Chairman

John Beers

Wind Associates, Inc.

1156 Industry Drive Tukwila, WA 98188-4803

206-243-7713
206-605-0974 (cell)

Email: john@windassoc.com

John Calarese

John Calarese & Co., Inc.

7A Raymond Ave; Suite 8 Salem, NH 03079-2949

508-359-5500 x214

Email: johnjr@jcalarese.com

Katie Stowe

TRC

4665 Joilet Street Denver, CO 80239

303-478-9151 (cell)

Email: katie@trcmarketinginc.com

Tim Twitchell

TNT Unlimited, Inc.

101 Lines Dr. Ste 121 Barrington, IL 60010

224-655-7377
847-436-0076 (cell)

Email: tim@tntreps.com

Bob Petrone

Petrone Associates

5976 Park Ridge Drive Port Orange, FL 32127-7558

386-760-3693

Email: bpetrone@verizon.net

John K. Riches

Riches Associates

133 Wendler Terrace Ottawa, ON K1E 3T5 Canada

613-720-4314

Email: jkr2@sympatico.ca

Keith J. Angel

Angel/Cotton Associates, Inc.

1977 Freeman Ave. Signal Hill, CA 90755-1211

562-989-2400 x215
562-233-4412 (cell)

Email: kangel@angel-cotton.com

Neron P. Hinton

Hinton Sales, Inc.

6659 Peachtree Industrial Blvd. Norcross, GA 30092-5714

770-326-6455

Email: neron@hintonsales.com

Jay Shearer

J.J. Shearer Co.

2832 Hedberg Drive Minnetonka, MN 55305-3403

763-398-0807
612-270-8242 (cell)

Email: jay@jjshearer.com

John Shoffner

Demlow Marketing Inc.

Box 7945 Houston, TX 77270-7945

713-864-2947

Email: jshoffner@demlow.com